Производство мебели

под заказ в Уфе

8 (347) 266-18-70
ежедневно 9-00 до 20-00

Вы здесь

Выбор мебели для офиса

Успешность компании во многом зависит и от ее офиса, к дизайну которого требуется особый подход. Так как атмосфера помещения буквально в течение нескольких минут сформирует мнение о компании в целом. Отделка офиса и его наполнение должна сочетаться с направлением деятельности компании. Например, офис компании по организации праздников должен быть ярким и вызывать позитивные эмоции, а фирмы по недвижимости стоит оформить в строгом деловом стиле. Придать офису соответствующий сфере деятельности вид невозможно без подходящей мебели.

Любая компания должна с ответственностью подходить к подбору мебели для офиса. Насколько грамотно и удобно обустроены рабочие места сотрудников и руководства влияет не только на мнение партнеров и клиентов, но и в значительной мере – на эффективность и качество выполняемой сотрудниками работы.

Что должно входить в мебель для офисов

Весь спектр мебели для офисов можно разить на две группы: основные и дополнительные. К первому типу относятся элементы рабочих мест: столы, стулья или кресла для сотрудников. Для хранения документации, размещения оргтехники, необходимо также различные виды шкафов, тумбочек, полок и подставок. Если помещение офиса предусматривает наличие зала для ведения переговоров, для него необходим сборный большой стол и набор удобных стульев по количеству мест, предусмотренных помещением.

К дополнительным элементам относят шкафы или вешалки для хранения личных вещей или одежды сотрудников и клиентов офиса; мягкие уголки и стойка для ресепшна, если это предусматривает специфика офиса. В приемных для создания дополнительного удобства устанавливают журнальные столики, чтобы во время ожиданий клиенты могли занять себя чтением периодической литературы или выпить чашечку кофе.

Мягкие уголки, диваны или кресла, размещенные в приемной, выгодно подчеркнут благосклонное расположение руководства компании к клиенту. В зависимости от статуса компании, это могут быть как солидные кожаные диваны, так и небольшие и недорогие уголки.

Как выбирать мебель для своего офиса

При выборе мебели для офиса нужно не забывать, что она должна строго соответствовать назначению компании, сохранять деловой стиль и общий дизайн интерьера. Также нужно учитывать уровень компании и ее материальные возможности.

Подбирая мебель для оснащения рабочих мест сотрудников, приобретать дорогую мебель нецелесообразно. Так как при различных рабочих моментах она может быть повреждена. Кроме того, деловые партнеры зачастую не заходят в залы для работы менеджеров. Но все-таки мебель для сотрудников должна быть удобной, не вызывающей усталости, поскольку это может отразиться на производительности труда.

Иной подход используется к приобретению мебели для кабинета руководства компании. Так как кабинет начальника одновременно является и демонстрацией статуса компании. Сочетание делового дизайна в интерьере с соответствующей ему качественной мебелью станет залогом расположения клиентов и партнеров к сотрудничеству.

Выбирая мебель для офиса с учетом всех вышеприведенных советов, важно соблюдать чувство вкуса и меры, так как излишняя напыщенность интерьера или же его скудность может негативно отразиться на общем имидже компании.