Производство мебели

под заказ в Уфе

8 (347) 266-18-70
ежедневно 9-00 до 20-00

Вы здесь

Выбор мебели для бара

Правильный выбор мебели для бара – это такой же ответственный и важный процесс, как и разработка меню заведения или покупка необходимого оборудования. Ведь именно от обстановки создается у клиента первое впечатление. Насколько она будет гармонично смотреться и зависит будущий успех бара. Удачно выбранная мебель поможет создать уютную обстановку и выгодно подчеркнуть интерьер. При этом стоит не только принимать во внимание формат и имидж заведения, но и ориентироваться на вкусы предполагаемой публики. В первую очередь владельцу стоит определиться со стилем интерьера, а уж потом выбирать необходимую мебель. Самые популярные виды дизайнов для современных баров: хай-тек, этно-стиль, молодежный, классический, минималистический или ретро. Очень важно максимально правильно использовать площадь заведения.

Мебель для баров существенно отличается от вариантов для домашнего пользования. Ведь она предусмотрена для использования огромным количеством людей. Поэтому должна быть прочной и качественной.

Для солидных заведений владельцы выбирают изделия из дорогих сортов дерева или металлические. Особое внимание стоит обратить и на качество покрытия. Лучше, чтобы оно было хромированным или лакокрасочным.

В заведениях любого уровня одинаковые требования к стульям – они должны быть обязательно прочными и по возможности удобными. Могут быть изготовлены из пластика, дерева или с металлической основой. Обивка не должна впитывать запахи и легко поддаваться чистке. Лучшие варианты – кожа или искусственные ее заменители.

Качественные столы изготавливают из дорогостоящей древесины. В современном дизайне допускается стильное сочетание стекла с камнем или металлом. Форма столов сегодня может быть разнообразной, в зависимости от вкусовых предпочтений и формата заведения.

В недорогих барах столы не сильно изысканные, но достаточно практичные. Они могут быть деревянными или пластиковыми на металлической основе. Самая главная конструкция в любом подобном заведении – это, конечно же, барная стойка. Она может быть приобретена в готовом виде или изготовлена на заказ. Состоит она из трех основных частей: барного модуля, пристенной части, козырька с освещением.

Барный модуль в свою очередь делится на рабочую зону и стойку. Главное требование такой конструкции – быть не только престижной и привлекательной, но и многофункциональной.

Для качественной работы бармена она должна компактно вмещать всю необходимую технику и создавать беспрепятственный доступ к ней. Также стоит предусмотреть множество ячеек и полочек для размещения посуды и разных дополнительных атрибутов.

Некоторые посетители любят коротать время около стойки. От того насколько им будет удобно и комфортно сидеть, зависит и время пребывания в заведении. Поэтому стоит особенно тщательно выбирать стульчики, которые там находятся. Они должны быть мягкими, с удобными спинкой и подлокотниками. Тогда клиенты захотят надолго задержаться в баре и обязательно вернуться еще не раз.

Особенно уютной и домашней помогут сделать обстановку в барах мягкие гарнитуры. Сегодня владельцы очень часто выделяют в заведении комфортную зону, в которой находятся удобные кресла и диваны. Конструкция такой мебели должна быть прочной, износостойкой, предназначенной для больших нагрузок.

Не стоит экономить, ведь некачественные изделия быстро выйдут из строя и будут нуждаться в ремонте или замене. Обивка желательно должна быть из искусственной или натуральной кожи. Дизайн мебели должен вписываться в общий интерьер. Посетители обязательно оценят все старания и станут постоянными клиентами заведения.