Производство мебели

под заказ в Уфе

8 (347) 266-18-70
ежедневно 9-00 до 20-00

Вы здесь

Украшение кухонных фасадов фотопечатью

Новинкой рынка кухонных гарнитуров является украшение фронтальной части кухонной мебели фотопечатью. Благодаря ярким и эффектным изображениям, украшающим дверцы шкафов и передние панели выдвижных ящиков, можно преобразить интерьер помещения и реализовать свои творческие фантазии. Фотопечать можно использовать на фасадах из любых материалов:

МДФ, пластика, акрила, металла и стекла.

Тематика изображений для фотопечати

С помощью фотопечати можно создать романтичную или экзотическую, успокаивающую или бодрящую атмосферу на кухне. При этом не понадобятся какие-либо другие предметы интерьера, которые занимали бы часть жилого пространства, а при смене дизайнерского направления стали бы просто лишними и непригодными.

Изображения для фотопечати можно выбрать из готовых каталогов. Особой популярностью пользуются потрясающей красоты природные пейзажи с экзотической растительностью, сочными аппетитными фруктами, натюрмортами, а также изображения животных. Особо эффектно выглядят изображения огня и воды. Любители гастрономической тематики могут выбрать из большой гаммы рисунков: от шоколада, кофейных зерен, спелой клубники, черешни и персиков до бокалов, наполненных красным вином или баночек со специями.

Для любителей экзотики идеальным решением станет фотопечать с иероглифами и японскими орнаментами, с изображениями горных вершин и цветущей сакуры. Для создания расслабляющей атмосферы отдыха и покоя можно выбрать морской пейзаж, песчаные пляжи, кораллы, ракушки или фото экзотических подводных жителей. Для кухни в современном лаконичном стиле подходит черно-белый принт.

Полезные советы

Желательно наносить фотопечать до установки кухонного гарнитура, хотя квалифицированные специалисты могут работать и на собранном. Задача специалиста состоит в подгонке фотографий под размеры фасадов и последующем размещении их на поверхности с помощью ультрафиолетового принтера. После чего поверхности покрываются специальным лаком для получения глянцевого эффекта и повышения износостойкости.

Несколько практических советов:

  • Обычно фотопечать используют для декора верхних шкафов кухни. При этом можно наносить рисунки на всю поверхность, либо фрагментарно на разные участки. На расстоянии все фрагменты должены смотреться как единое целое.
  • При украшении фотопринтом части фасадов, желательно подобрать цветовую гамму изображения, гармонирующую с цветом фасада. Например, яблоневый цвет в верхнем ярусе и насыщенный голубой в нижнем, алая роза на настенных шкафах и ярко-красная окраска напольных, букет сирени вверху и сиреневый цвет шкафов внизу.
  • Если вы хотите задействовать и нижние модули, то на них следует помещать рисунки, гармонично сочетающиеся с основной сюжетной линией изображений, покрывающих верхние модули.
  • Фотографии, которые используются для оформления фасадов, должны иметь хорошее разрешение.
  • При украшении стеклянных поверхностей можно получить потрясающий эффект при помощи подсветки.

Благодаря инновационным технологиям, специалисты могут наносить полноцветные рисунки практически на все материалы, используемые в мебельном производстве и отделке помещений. В итоге получаются яркие, сочные и очень достоверные изображения, которые по степени насыщенности красок и детализации ничуть не уступают своим оригиналам.